Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2019 07:35

Необычный аукцион проведут в нижегородском Арсенале

Аукцион состоится 12 июля в рамках выставки «Инновация-2019»
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - В нижегородском Арсенале в рамках  выставки «Инновация-2019» представят проекты художников из Нижнего Тагила, номинантов премии «Инновация-2019» Виталия и Анны Черепановой под названиями «Театр под камерами» и «Акцион Кости».

Как сообщают организаторы, «Акцион Кости», который состоится 12 июля, представляет собой торги,  где цену на произведения определяют, бросая игральные кости

«Мы приглашаем участвовать художников, которые отдают одну работу в дар и получают возможность выставить на игру три работы. Вместо цены на произведение художник назначает количество кубиков, которые «покупатель» будет бросать за его работу. Затем все желающие купить искусство, играют «в кости» в соответствии с правилами. В случае продажи автор работы забирает деньги, а непроданные работы остаются для следующей игры», - рассказали художники, которые проводят аукционы по всей стране.

Известно, что в Арсенале будут играть на работы художников из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Перми, Самары, Краснодара, Москвы, Саратова, Ижевска и Нижнего Новгорода.

Следует также отметить, что впервые за 14 лет выставка номинантов и церемония награждения премии «Инновация» проходят не в Москве, а в Нижнем Новгороде. Впервые в выставочном пространстве нижегородского Арсенала представлены 35 лучших произведений, художественных проектов и книг, которые демонстрируют самый актуальный срез современного российского искусства за 2018 год.

Выставка проработает до 25 августа 2019 года.

(18+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений