Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2019 07:00

Фестиваль «Нижегородский Чернозём 2019» стартует 12 июля

Мероприятие продлится по 14 июля.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru - С 12 по 14 июля в Нижнем Новгороде пройдет бесплатный фестиваль искусств и ремесел «Нижегородский Чернозём 2019». Как сообщают организаторы, местом его проведения  станет Нижневолжская набережная от Зеленского съезда до Канавинского моста.

В рамках фестиваля мастер-классы на интерактивной ярмарке фестиваля дадут 250 мастеров со всей России. Кроме того, 110 музыкантов выступят на главной и акустической сценах возле Речного вокзала.

Также 12 выступающих в лектории напротив фабрики Мая расскажут об истории Нижнего Новгорода, о воспитании и обучении детей, о здоровье, а десять свободных художников дадут мастер-классы на пленэре и покажут свои картины в новом формате;

Кроме этого, в фестивальную программу включено строительство настоящей русской печи, которым займутся печники школы печников Растригиных. Гончары и кузнецы украсят печь непосредственно во время фестиваля.

Планируется также, что дизайнер Лана Регинлейв покажет коллекцию «Африка» под бой барабанов Wontanara, пройдет  показ живописи Григория Конюхова.

Атмосферу веселья на фестивале будут создавать реконструкторы, индейцы, йоги, жонглеры, комиксисты, экологи, африканцы, литераторы, актеры пластики и пантомимы.

(16+)





Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений