Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2019 09:31

ЕГЭ движется по пути компьютеризации

Эксперты обсудили совершенствование ЕГЭ.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Круглый стол «ЕГЭ-2019: анализ итогов и пути совершенствования» провели Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Всероссийское педагогическое собрание, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова отметила, что ЕГЭ сыграл положительную роль в повышении качества образования. По ее словам, сейчас необходимо уделить больше внимания снижению психологической нагрузки на участников экзаменов и широкому информированию общественности об организации ЕГЭ.

Участники круглого стола поддержали идею постепенного перехода на компьютерный формат проведения ЕГЭ по всем предметам, развитие технологий передачи контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункты проведения экзаменов по специальным выделенным защищенным каналам в день проведения экзамена, разработку технологии автоматической генерации индивидуальных вариантов КИМ из федерального банка заданий.

«Что касается цифровизации ЕГЭ, то мы об этом думаем и в этом направлении движемся. Но здесь возникает большое количество вопросов, связанных с каналами связи, обеспечением компьютерной техникой, локальными сетями внутри образовательных организаций. Основная сложность – в готовности всей системы воспринять эти изменения», - заявил начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Напомним, что в Нижегородской области возникли проблемы при проведении компьютерного ГИА.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений