Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2019 08:25

Назван Топ-5 событий в Нижегородской области за 24 июня

Рейтинг подготовлен по версии агентства новостей Newsroom24.
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru - Агентством новостей Newsroom24 составлен Топ интересных событий по версии редакции, о которых стало известно 24 июня, в понедельник.

1. 150 млн рублей выделено на проект развязки на Циолковского

Объявлен аукцион на разработку реконструкции дорог протяженностью 1500 метров на улицах Циолковского, Кузьмина и Светлоярской со строительством транспортной развязки. Должны быть также спроектированы путепроводы через железнодорожные и трамвайные пути и на пересечении с улицей Культуры, проведены археологические и транспортные исследования. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 150 млн рублей, при этом финансирование будет производиться из областного бюджета.

2. Еще две «умные остановки» установлены в Нижнем Новгороде

Новые “умные” павильоны появились на улицах Большой Покровской у Дома Связи и Полтавской. Они были усовершенствованы в соответствии с пожеланиями городской администрации. В частности, были заменены материалы, показавшие непригодность в ходе тестирования. "Работы по монтажу первых 26 умных остановок продолжаются. Уже почти готовы первые 2 павильона, на Большой Покровской у Дома Связи и на Полтавской. По фотографиям можно увидеть отличия от тестовой остановки”, - написал Владимир Панов на своей странице в социальной сети Facebook.

3. Опубликованы фото ретро-ралли «Пекин-Париж» в Нижнем

Участники 7-го Международного ретро-ралли «Пекин-Париж» прибыли в Нижний Новгород 24 июля. В крупнейшей гонке ретро-автомобилей принимают участие 105 винтажных авто из 19 стран мира. Самый «пожилой» из автомобиль выпущен в 1907 году, а самый молодой - в 1977. В пробеге принимают участие ретро-машины марок: Mercedes, Bentley, Rolls Royce, Aston Martin, и Porsche, а также Ford, Chevrolet, Jaguar, Alfa Romeo и много других. Маршрут ретро-ралли «Пекин-Париж» проходит по территории 12 стран.

4. Смертельная авария произошла на трассе М7 в Нижегородской области

Грузовик и джип сошлись в лобовом столкновении. Оба автомобиля не подлежат восстановлению. Очевидцы сообщают о том, что в аварии погиб один человек. Движение на участке аварии было парализовано. Образовалась многокилометровая двухчасовая пробка.

5. Пенсионер зарезал собственного сына в Вознесенском районе

Преступление было совершено днем 22 июня в частном доме в селе Суморьево. Между сыном и отцом возникла ссора на почве употребления спиртных напитков. Ссора переросла в драку, в ходе которой 69-летний мужчина нанес сыну удар ножом в живот. Потерпевший скончался в больнице от массивного внутреннего кровотечения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений