Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2019 18:18

Транспортную развязку в Ольгино спроектируют за 38 млн рублей

Срок подготовки проекта с получением положительного заключения госэкспертизы – сентябрь 2019 года
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - ГКУ НО «ГУАД» заключило контракт на разработку проектной документации по объекту «Строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино на пересечении а/д Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, Р-158 Н.Новгород – Саратов и пр. Гагарина в Нижнем Новгороде».  

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, стоимость работ составит 38,1 млн руб. Они должны быть завершены к сентябрю 2019 года.

«Интенсивность движения растет, существующее кольцо уже исчерпало свой резерв пропускной способности. По результатам моделирования транспортных потоков принято решение о строительстве развязки в двух уровнях. Это улучшит транспортную связь южных районов с областным центром. Фактически, это единственный оптимальный выезд в данном направлении», - заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Согласно распоряжению Правительства РФ бюджету Нижегородской области в 2019 году предусмотрены дополнительные средства в размере 500 млн рублей из федерального бюджета для строительства этой развязки в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений