Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2019 15:59

Представлена концепция благоустройства площади Ленина

В концепции предусмотрено строительство МФК и моста на остров Гребневские пески.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Архитекторами Нижегородского проектного института Юрием Болговым и Григорием Качемцевым подготовлена концепция преобразования площади Ленина.

Как пишет archi.ru, они предлагают построить рядом с Ярмаркой многофункциональный комплекс, который станет доминантой и завершит композицию площади, продолжив ряд высоток на бульваре Мира. Это позволит соединить площадь с «коридором» аллеи, заканчивающейся у Староярмарочного Спасо-Преображенского собора.

Авторы проекта намерены накрыть площадь зеленым холмом на стилобате, поднятом на один этаж. Благодаря этому будет создано общественное пространство, обособленное от Совнаркомовской и Советской улиц. В подземном пространстве под холмом архитекторы считают нужным разместить автостоянку, торговые объекты, кафе, концертный и кино-лекционный залы, а также музей археологии.

Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство части набережной, строительство моста на Гребневские пески с яхт-клубом и воссозданной пляжной зоной.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений