NewsRoom24 21 июля 2019 20:30 16 +

Представлена концепция благоустройства площади Ленина

23.06.2019 15:59
Представлена концепция благоустройства площади Ленина
В концепции предусмотрено строительство МФК и моста на остров Гребневские пески.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Архитекторами Нижегородского проектного института Юрием Болговым и Григорием Качемцевым подготовлена концепция преобразования площади Ленина.

Как пишет archi.ru, они предлагают построить рядом с Ярмаркой многофункциональный комплекс, который станет доминантой и завершит композицию площади, продолжив ряд высоток на бульваре Мира. Это позволит соединить площадь с «коридором» аллеи, заканчивающейся у Староярмарочного Спасо-Преображенского собора.

Авторы проекта намерены накрыть площадь зеленым холмом на стилобате, поднятом на один этаж. Благодаря этому будет создано общественное пространство, обособленное от Совнаркомовской и Советской улиц. В подземном пространстве под холмом архитекторы считают нужным разместить автостоянку, торговые объекты, кафе, концертный и кино-лекционный залы, а также музей археологии.

Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство части набережной, строительство моста на Гребневские пески с яхт-клубом и воссозданной пляжной зоной.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Агентство недвижимости кварц
«Открытый офис» для всех агентов по недвижимости города
Пакет «готовая сделка»
Узнать больше
Пакет «штатный риэлтор»
Узнать больше
Обучающие семинары
Узнать больше

Подробности по телефону +7(831)423-30-09 и на сайте ankvarz.pro

Вопрос-Ответ (10)

Рыбхоз Наши сети  /  23.06.2019  /  18:29
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Если это будет также, как с Покровкой, сквером на площади Свободы и Щёлковским хутором, то лучше не надо, оставьте как есть! Ответить


Николай  /  23.06.2019  /  20:46
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Не смейте уродовать город!!! Ответить


Андрей  /  24.06.2019  /  06:38
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

УЖАС!!! Даже на картинке выглядит уродливо! А на яву будет еще хуже, как со стадионом. Ответить


Андрей  /  24.06.2019  /  06:44
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Не обдуманная трата бюджетных денег! У нас в городе что уже все отремонтировано? На пр.того же Ленина стоит дом в "личинках" уде второй год и портит вид, это власти считают нормально. Ответить


Наталья   /  24.06.2019  /  08:19
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Бетона нам явно не хватает.... Ну, а про магазины -"нам явно не хватает".
Короче, доминантой они хотят сделать бетонную высотку.
А про красивейший торговый дом они забыли.
С благоустройством острова согласны все. Ответить


Денис  /  24.06.2019  /  11:09
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Концепт хорош. Гораздо лучше того пустыря, что сейчас. Дополнительно вдоль дорожек высадить кустарники, установить фонтаны и будет самое то.
А если ворчать про трату бюджетных денег, то город так и будет похож на промзону. Ответить


Елена  /  24.06.2019  /  12:43
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Понадобилось построить здание в историческом месте города. Назвали благоустройством. Ответить


Павлинычка  /  25.06.2019  /  08:14
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Цель - построить и обосновать присутствие нового дома (сотового уродца)?! Площадь Ленина станет стоянкой машин для нового дома. Моста и пляжа не будет - как всегда не хватит денег или это не точечная застройка??? Ответить


Татьяна  /  25.06.2019  /  09:24
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А что будет с ярмарочным домом?
Этот бетонный кошмар его совсем задавит. Здесь он, конечно, необходим - мы же испытываем острую нужду в торговых центрах! В уже имеющихся торговых центрах продавцы не знают куда себя деть - покупателей нет. Или какой-то корпорации хочется разместить офис с видом на реку и холмы? Судя по картинке, безобразные павильоны рядом с ярмаркой останутся частью "благоустроенной" площади. Оплачено - пусть стоят. Ответить


Алексей  /  29.06.2019  /  19:27