Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2019 14:54

Мне понравилось, что Владимир Путин сказал добрые слова в адрес нашей молодежи, - Галина Клочкова

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Галина Клочкова прокомментировала Прямую линию с Президентом.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - «Мне понравилось, что Владимир Путин сказал добрые слова в адрес нашей молодежи», - заявила депутат Законодательного собрания Нижегородской области Галина Клочкова, комментируя Прямую линию с Президентом, состоявшуюся 20 июня.

Она сообщила, что особенно ждала вопросов и ответов про образование и развитие этой сферы, а также непосредственно про ЕГЭ.

«Мне хотелось бы увидеть, каким образом прорывы и успехи в нацпроектах будут связаны с изменениями в системе образования. Я услышала, что у нас создаются новые школы и образовательные пространства. Это вселяет оптимизм, но мне не хватило более глубокого анализа. Понимаю, что в стране очень много социальных проблем, но я убеждена в том, что корни многих из них в не совсем ориентированном на социальные потребности образовании.

Мне очень понравилось, что добрые слова были сказаны в адрес нашей молодежи, с этим я абсолютно согласна. Молодые люди – это действительно наше будущее, им многое можно поручать, и они со многим могут справиться», - подчеркнула Галина Клочкова.

«Был поднят и вопрос социальной сферы. Все проблемы в ней по большей части отражены в федеральных и региональных законах, которые иногда стопорятся чиновниками на низовом уровне. И наша задача, в том числе депутатов Заксобрания, проследить за тем, чтобы все законы и указы выполнялись беспрекословно и тщательно. Этот посыл Президента мне показался особенно важным, я восприняла его как руководство к действию. Все сложности в жизни россиян и конкретно нижегородцев связаны с тем, что кто-то просто не отработал то, что должен был», - заявила депутат Заксобрания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений