Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2019 21:51

Подведены итоги «Прямой линии» с Владимиром Путиным

В течение 4 часов 8 минут глава государства ответил на 81 вопрос.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - 20 июня в Москве в 17-й раз состоялась "Прямая линия" с Президентом России Владимиром Путиным.

Россияне отправили главе государства 2 643 072 вопроса. На 81 из них Президент отвечал в прямом эфире в течение 4 часов 8 минут. Вопросы касались национальных проектов, экономики, социальной сферы, экологических проблем, мусорной реформы и многого другого.

В частности, Владимир Путин прокомментировал положение с мусорной реформой в Нижегородской области. Он назвал безобразием ситуацию со свалками, комментируя фотографии залежей мусора.

“Страна ежегодно генерирует 70 млн тонн отходов. Но никто не занимается их промышленной переработкой. Проблема усугубляется тем, что российское общество превратилось в общество потребления, несмотря на падение уровня доходов. Появились новые упаковки - кроме бумаги и картона в них много пластика. Для нас это огромная проблема. Мы будем этим заниматься", - сказал президент.

Отвечая на вопросы россиян, Владимир Путин связал падение реальных доходов россиян с шоковой ситуацией на энергетическом рынке.

"Несколько лет назад мы столкнулись сразу с несколькими шоками, связанными с ситуацией на рынке в отношении наших традиционных товаров экспортных - нефть, нефтепродукты, газ, углеводород, металлы, химические удобрения, химия вообще, некоторые другие товары. Поэтому у нас произошел такой малоприятный элемент в экономике и в социальной сфере", - отметил глава государства.

Кроме того, в ходе "прямой линии" глава государства назвал ошибкой кабмина отказ банков от льготной ипотеки для семей с детьми.

"Действительно, есть такое поручение для семей с детьми. Причем для семей, у которых появился второй и третий ребенок, должна быть обеспечена льготная ипотека в объеме 6%," - заявил Владимир Путин в ходе прямой линии.

Владимир Путин также заявил о необходимости контроля правительства за ростом тарифов на коммунальные услуги.

"Вопрос существенный, связанный с ростом тарифов ЖКХ. Таких вопросов много, они не уходят из-под контроля правительства, из-под моего личного контроля. Есть ограничения роста тарифов ЖКХ. Нужно только следить, чтобы в региональном разрезе эти ограничения соблюдались. Буду нацеливать правительство, чтобы контроль за этой сферой был налажен должным образом", - пообещал глава государства.

Напомним также, что на "прямую линию" было направлено видеообращение дольщиков "Окского берега", которые попросили Президента помочь восстановить их нарушенные права, а также сотрудников зоопарка "Мишутка", которые попросили помощи в сохранении зоопарка.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений