Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2019 19:35

Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили в Нижегородской области.

Заседание правительства провел Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Муниципалитетам необходимо заниматься благоустройством общественных пространств не только в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», но и преображать города за счет местных бюджетов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил 20 июня на прошедшем в Кремле заседании областного правительства.

«Федеральная программа это, конечно, огромное подспорье. Но если какие-то территории по итогам рейтингового голосования не попали в эту программу, то это не значит, что их нужно бросить и не заниматься их преображением. Это не допустимо. Благоустройство этих пространств входит в муниципальные полномочия и необходимо, чтобы за ними был соответствующий пригляд и хозяйский подход», - отметил руководитель области.

Всего в регионе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда», до 2024 года планируется привести в порядок почти шесть тысяч дворов и около 606 общественных площадок.

В 2017 году в области было благоустроено 172 дворовые территории и 19 общественных пространств, а год спустя их количество выросло до 855 дворовых территорий и 69 общественных пространств.

Автор фото – Николай Нестеренко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений