Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2019 16:28

Путин назвал дорогую ипотеку для семей с детьми ошибкой Минфина

Высокий процент по ипотеке связан с недостаточным субсидированием банков
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Владимир Путин назвал ошибкой кабмина отказ банков от льготной ипотеки для семей с детьми.Об этом глава государства заявил в ходе «прямой линии» 20 июня.

Президент считает реальной ошибкой, что Минфин не предоставил достаточное финансирование банкам на реализации программы льготной ипотеки в 6% для семей с детьми.

"Действительно, есть такое поручение для семей с детьми. Причем для семей, у которых появился второй и третий ребенок, должна быть обеспечена льготная ипотека в объеме 6%, " - сказал Владимир Путин в ходе прямой линии.

По его словам, банки не пересчитывают ранее выданную ипотеку для семей с детьми, т.к министерство финансов РФ не выделило достаточно ресурсов для компенсации банкам.

Как подчеркнул глава государства, проблема уже решена и в ближайшее время необходимые средства будут выделены на практике.

Отмечается, что под льготную ипотеку попадают семьи с детьми, взявшие кредит с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Данная мера поддержки будет действовать на весь срок выданного ипотечного кредита.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений