Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2019 13:59

Владимир Путин ответил на вопрос нижегородца о свалках

Глава государства прокомментировал последствия мусорной реформы в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Президент РФ Владимир Путин назвал безобразием ситуацию со свалками, комментируя фотографии залежей мусора в Нижегородской области. Об этом стало известно из эфира “Прямой линии с Владимиром Путиным” 20 июня.

На прямую линию с Путиным пришло много вопросов о ходе мусорной реформы. Жалобы поступили от Свердловской, Ростовской и Нижегородской областей.

“Страна ежегодно генерирует 70 млн тонн отходов. Но никто не занимается их промышленной переработкой. Проблема усугубляется тем, что российское общество превратилось в общество потребления, несмотря на падение уровня доходов. Появились новые упаковки — кроме бумаги и картона в них много пластика. Для нас это огромная проблема. Мы будем этим заниматься», - сказал президент.

По словам главы государства, рост тарифов на вывоз мусора неизбежен, потому что для системной работы нужно первично иметь средства. Кроме того,люди не хотят строительства мусорных полигонов рядом с домом, но чтобы вывозить мусор дальше, надо тратить больше денег, что также сказывается на тарифах.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений