Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2019 12:24

Владимир Путин не раз говорил о важности национального проекта «Демография», поэтому важно дать слово многодетным семьям, - Цывова

Член Общественной палаты Нижегородской области Валентина Цывова прокомментировала Прямую линию Президента России
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Член Общественной палаты Нижегородской области, генеральный директор лечебно-профилактического учреждения «Центр медицинской профилактики ГАЗ» Валентина Цывова прокомментировала Прямую линию Президента России Владимира Путина, которая состоится 20 июня:

«Поскольку президент Владимир Путин не раз говорил о  важности национального проекта «Демография», я думаю, что важно дать слово многодетным семьям. Вчера у меня был прием в Балахне, приходили многодетные мамы, и всех волновал вопрос выделения многодетным семьям земли по Указу Президента. Этот указ не всегда выполняется на местах, и в этом необходимо разбираться.

Второй вопрос, который может требовать решения на уровне главы  государства - это то, что многодетными у нас считается мама, у которой трое детей, но лишь до того момента, пока старшему ребенку не исполнится 18 лет. Дальше семья теряет статус многодетной, лишается права на жилье и на земельный участок. Это большая боль для многих многодетных семей. Вот эти вопросы нужно решать, если мы хотим улучшать демографическую ситуацию».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений