Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2019 08:30

Назван Топ-5 событий в Нижегородской области за 19 июня

Рейтинг подготовлен по версии агентства новостей Newsroom24.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Агентством новостей Newsroom24 составлен Топ интересных событий по версии редакции, о которых стало известно 19 июня, в среду.

1. Движение транспорта ограничат в Нижнем 20 июня

Транспортные ограничения вводятся у стадиона «Нижний Новгород» в связи с проведением концерта группы «Ленинград», на котором ожидается 50 тысяч зрителей. При этом длительность работы отдельных маршрутов городского общественного транспорта и метрополитена продлят до 02.00. Накопление дополнительных единиц городского пассажирского транспорта различных маршрутов организуют на трех остановках.

2. СК заинтересовался незаконной автоэвакуацией в Нижнем Новгороде

Информация об установке знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств, после эвакуации припаркованных автомашин на улицах Нижнего Новгорода проверятся Следственным управлением СКР по Нижегородской области. Фото и видео незаконной эвакуации появились 18 июня на новостных лентах региональных СМИ. Якобы припаркованные до установления дорожного знака автомашины увозились с улиц эвакуатором.

3. МЧС предупреждает нижегородцев о грядущей жаре

Согласно информации, в период с 20 по 22 июня в Нижегородской области и в Нижнем Новгороде температура воздуха поднимется до +30… +32 градусов. В связи с этим повышается вероятность возникновением природных пожаров. Кроме того, прогнозируется увеличение количества происшествий, связанных с использованием маломерных судов.

4. Трамваи №6 и 7 изменят схему движения с 21 июня

Движение трамваев будет осуществляться по двум участкам: от Московского вокзала до остановки "улица Чебоксарская", где находится трамвайное депо, и обратно, а также по "Сормовскому кольцу" от станции "Варя через центр Сормова и улицу Ярошенко в обоих направлениях. Также будет закрыто движение троллейбусов по маршруту №8.

5. Оклады нижегородских чиновников вырастут на 4,2%

За соответствующие постановления 19 июня, в среду, на своем заседании проголосовали депутаты Думы Нижнего Новгорода. С учетом индексации оклад мэра Владимира Панова и председателя Думы Дмитрия Барыкина вырастет до 58,5 тыс. рублей, заместителей председателя Думы - до 46,6 тыс. рублей, а депутатов, работающих в Думе на постоянной основе, - до 26,7 тыс.рублей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений