Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2019 10:30

Добровольцы из нижегородских ДУКов награждены грамотами за ликвидацию последствий взрывов в Дзержинске

1 июня 2019 года на ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске прогремели два взрыва в цехе полимеров.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Руководители домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода отметили благодарственными письмами добровольцев ДУКов, ликвидировавших последствия взрыва на ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске, сообщает пресс-служба коммунальных компаний.

Напомним, 1 июня 2019 года на ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске прогремели два взрыва в цехе полимеров. В результате были разрушены 5 зданий (3 складских и два производственных на площади 800 кв.м). В медицинские учреждения обратилось 84 человека, госпитализировано было 16 человек, один в тяжелом состоянии. Кроме того, пострадали около 70 близлежащих детских садов и 31 школа.

По сообщению пресс-службы домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода, когда стало известно о ЧП, руководство приняло решение помочь жителям восстановить остекление, вернуть в дома комфорт и безопасность.

"На призыв отправиться в Дзержинск откликнулось более 40 специалистов из обслуживающих организаций: плотники, стекольщики, водители – каждый из них внёс свой вклад в восстановление города", - сообщает пресс-служба.

"Жители обрадовались тому, что восстановление начали быстро, оперативно, думали, что работы продлятся долго", - рассказывает плотник обслуживающей организации "Домоуправляющая Компания Советского района" Артур Рожков.

Бригада Валерия Мышова выехала из Нижнего Новгорода в пять часов утра, а вернулась поздно ночью. "Нужно было приехать на место, убрать разбитые стёкла и рамы, провести замеры, подготовить материалы и провести установку новых окон. Работа не быстрая, в день делали по 15-16 окон", – говорит Сергей Сергунин, плотник домоуправляющей компании.

За первый день добровольцам от домоуправляющих компаний удалось восстановить более 200 окон в многоквартирных домах и социальных учреждениях. Среди последних были и школы, готовящиеся принять учащихся на экзамены. На этом работа не завершилась. Многие из добровольцев несколько раз возвращались в Дзержинск, чтобы продолжить восстановительные работы, говорится в сообщении

Руководители домоуправляющих компаний отметили вклад волонтеров благодарственными письмами и искренне поблагодарили за проявленное активное участие. "Главной же наградой стала искренняя благодарность жителей Дзержинска за реальную помощь нуждающимся людям, оказавшимся в трудной ситуации. На работе домоуправляющих компаний в Нижнем Новгороде незапланированная командировка сотрудников никак не отразилась благодаря заранее составленному графику проведения работ", - говорится в сообщении.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений