Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2019 12:54

Прояснилась ситуация со сроками запуска фонтанов в Нижнем Новгороде

Ремонтные работы стартовали на этой неделе
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - ОАО “Нижегородский водоканал” планирует отремонтировать 14 городских фонтанов в Нижнем Новгороде. К перечню объектов, модернизируемых рамках концессии, добавился благотворительный проект по ремонту ансамбля фонтанов в Автозаводском парке.Об этом сообщил генеральный директор ОАО “Нижегородский водоканал” Николай Николюк в рамках пресс-конференции 19 июня.

“Текущий ремонт фонтанов в Автозаводском парке будет проведен в рамках благотворительной деятельности компании. В данный момент из четырех фонтанов там функционирует только один.Мы хотим, чтобы весь ансамбль фонтанов заработал в этом году. Сметная стоимость этого проекта оценена в 12,3 млн рублей,- рассказал Николай Николюк.

Напомним, 13 городских фонтанов модернизируют в рамках концессии в Нижнем Новгороде в 2019 году. Для реализации концессионного соглашения ОАО “Нижегородский водоканал”создал дочернюю компанию «Городские инженерные системы». Стоимость работ составит примерно 75 млн рублей. Источником финансирования станут заемные средства.

Концессия затрагивает фонтаны на улицах Бекетова и Рокоссовского (Советский район), в переулке Чернопрудском (Нижегородский район), около гостиницы «Заречная» (Ленинский район), на улице Есенина (Канавинский район), на Московском шоссе у дома 177 (Московский район), на улицах Рыбакова и Энгельса у «Метеора» (Сормовский район) в сквере на проспекте Ильича (Автозаводский район). Им вернут исторический вид и добавят ночную подсветку.

По словам гендиректора ОАО «Нижегородский водоканал» Николая Николюка, первым будет отремонтирован комплекс фонтанов на улице Рокоссовского в Советском районе.

Отметим, что ранее сроки запуска фонтанов были намечены на июнь-июль текущего года. Однако в настоящее время они сдвинулись на июль-август, чем вызвали недовольство нижегородцев в соцсетях.

“Нам были поставлены довольно жесткие сроки выполнения ремонтных работ. Из-за затянувшейся процедуры согласования ремонт фонтанов стартует только на этой неделе, но должен быть завершен к началу августа”,- отметил Николай Николюк.

Концессионное соглашение рассчитано до 2025 года. Все фонтаны останутся в собственности Нижнего Новгорода.

Фонтаны, не попавшие в концессию, могут быть приведены в порядок в рамках программы формирования комфортной городской среды, а также на деньги частных инвесторов.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений