Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2019 21:58

Рост цен на бензин в Нижегородской области не превысил инфляцию

Об этом рассказали в нижегородском УФАС.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru - Рост цен на бензин на автозаправках Нижегородской области в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет в среднем 1,2%. Об этом на пресс-конференции 17 июня, в понедельник, рассказала начальник отдела антимонопольного контроля, анализа товарных рынков и торговой деятельности нижегородского УФАС Татьяна Маслова.

По ее словам, рост укладывается в рамки соглашения, достигнутого между правительством РФ и крупнейшими нефтяными компаниям, согласно которому рост цен на топливо не должен превышать размер инфляции, которая по итогам пяти месяцев текущего года составила в регионе 2,7%.

Напомним, что в начале года в связи с повышением НДС нефтяным компаниям разрешили повысить цену на топливо, что вылилось в рост стоимости бензина на 1,7%.

"Если не брать первоначальное повышение в 1,7%, получается, что компании подняли цены на 1,2%, что укладывается в рамки инфляции", - пояснила Маслова.

Следует отметить, что в настоящее время средняя цена литра бензина АИ-95 в регионе составляет 45,15 рубля, а АИ-92 - 42,12 рубля. Литр дизельного топлива стоит 45,03 рубля.

Ранее сообщалось, что цены на бензин продолжают расти в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений