Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2019 14:09

Выделенную полосу на Гагарина начнут «выключать» по утрам

Нижегородская мэрия обсуждает с общественностью первые итоги работы выделенной полосы.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Первые итоги работы выделенной полосы на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде обсуждают с общественностью нижегородская мэрия и профильное министерство регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе прошедших встреч с нижегородцами жители Щербинок отметили, что после создания выделенной полосы автобусы стали подходить к остановкам по расписанию. При этом жители пригородов заявили, что им стало сложнее въехать в город.

По итогам обсуждений мэрия рассмотрит вопрос организации реверсивного движения на средней полосе проспекта Гагарина. В этом случае утром полоса будет работать на въезд в город, а вечером - на выезд.

Кроме того, прорабатывается возможность отключать режим выделенной полосы рано утром по будням. Предполагается, что это будет способствовать беспрепятственному въезду в областной центр жителей пригородов.

Планируется также провести анализ работы светофоров и, возможно, скорректировать режим их работы.

В мэрии отмечают, что будет организован совместный с представителями общественностью мониторинг работы выделенной полосы.

Напомним, ранее сообщалось, что выделенная полоса для общественного транспорта на проспекте Гагарина будет работать только в будние дни.

Напомним также, что пилотный проект по организации «выделенки» начал работу в Нижнем Новгороде с 1 июня текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений