Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2019 22:49

Фестиваль «Арт-Овраг» стартовал в Выксе

Тема фестиваля - «Когда сегодня становится завтра».
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - 14 июня, в пятницу, в городе Выкса Нижегородской области стартовал 9-й фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», темой которого стала «Когда сегодня становится завтра». Как сообщают организаторы, его торжественное открытие состоялось в Павильоне Будущего, созданном архитектурным бюро «Новое» по законам параметрической архитектуры.

Выпускники «Лаборатории драматургов» под руководством Михаила Дурненкова провели читку написанных ими пьес, вдохновленных городом Выкса. Позднее на площади Металлургов состоялось открытие объекта художника и сценографа «Гоголь-центра» Маши Кечаевой – «Фабрика будущего».

15 июня фестиваль посетит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В этот день на территории Выксунского металлургического завода состоится открытие первого в России Индустриального стрит-арт парка, работу для которого создал московский художник Алексей Лука.

Также пройдет премьера хореографической постановки Юрия Квятковского «ОК на 4/4», посвященной эволюции танца и синтезу классики с современностью.

Кроме того, в субботу пройдет серия электроакустических концертов в жанре «эмбиент», и состоятся экскурсии по арт-резиденции «Выкса».

Также 15 июня в арт-резиденции VYKSA AiR откроют выставку «Масштаб 1:100», посвященную спальным районам и уличному искусству.

Напомним, что хэдлайнер музыкальной программы фестиваля рэпер Feduk выступит на закрытии фестиваля 16 июня. Кроме того, в последний день фестиваля гости увидят уличный спектакль по книге французского писателя Бориса Виана «Пена Дней» в исполнении инженерного театра АХЕ.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.

(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений