Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2019 20:26

Злобин рассказал о проблемах с ГИА в Нижегородской области

115 аудиофайлов, записанных на ГИА по иностранным языкам потребовали дополнительной проверки.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - 115 аудиофайлов, записанных на ГИА по иностранным языкам, в связи с низким качеством записи требовали дополнительной проверки с применением звукоусиливающей аппаратуры. Как сообщили в областном министерстве образования, об этом заявил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

По его словам, итоги основного государственного экзамена по иностранным языкам утвердили 11 июня и направили в муниципалитеты. Затем с требовавшими проверки файлами провели дополнительную работу, и 14 июня в муниципалитеты предоставили уточненные результаты экзамена.

«Потерянных или неоткрытых файлов устной части государственной итоговой аттестации девятых классов по иностранным языкам нет», - уточнил Злобин.

Как отметил министр, 11 учеников приглашены на экзамен в резервный день 29 июня, так как они не смогли прийти на него по уважительным причинам.

Кроме того, 14 июня завершилась проверка работ участников ГИА по русскому языку, а результаты работ по обществознанию утвердят 15 июня. Днями приема апелляций станут 17-18 июня, а их рассмотрение намечено на 20 июня.

В случае выявления нарушений на ГИА нижегородцы смогут позвонить на «горячую» линию по номеру: 428-94-45.

Ранее сообщалось, что результаты ГИА в Нижегородской области представят с задержкой.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений