Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2019 19:30

Благоустройство парка им.Пушкина началось в Нижнем Новгороде

Территорию выбрали жители Советского района для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде началось благоустройство парка Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Территорию выбрали жители Советского района для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На территории парка обустроят две игровые детские площадки: одна из них для детей от 0 до 5 лет со стороны ул. Тимирязева и большая детская игровая зона со стороны ул. Белинского для детей от 5 до 17 лет, где будет уложено современное специализированное покрытие, установлен батут, несколько песочниц, каскад турников, «лестница-паутина», различные спортивные элементы.

Кроме того, в парке приведут в нормативное состояние площадку для выгула собак, на которой установят новые элементы и ограждение.

В настоящее время подрядчик производит санитарный спил аварийных деревьев.

«Начался первый этап, подрядчик убирает аварийные и сухие деревья, работа непростая. Есть очень высокие деревья, которые убираются с помощью вышек. Подрядчику поставлена задача, чтобы территория производства работ в обязательном порядке была не только огорожена, но и рабочие должны следить за безопасностью посетителей парка»,- заявил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

В этом и прошлом году в парке уже высадили около 40 деревьев. В 2019 году по программе здесь будет высажено 78 деревьев, в том числе, клен красный, ель сербская, красный дуб, черная сосна, каштаны и рябины, а также 300 кустарников и цветников.

Кроме того, в парке установят освещение и 258 новых светоточек. Вдоль центральной аллеи появятся светящиеся столбы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений