Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2019 17:22

«Поезда здоровья» побывали в 11 районах Нижегородской области

Консультации специалистов получили более 4,2 тысячи пациентов.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области продолжается реализация инициативы губернатора Глеба Никитина «Доступная медицина», в рамках которой с 16 апреля текущего года по районам области курсируют Северный и Южный «Поезда здоровья». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья» завершили работу в Чкаловском, Балахнинском, Володарском, Богородском, Павловском, Арзамасском, Дивеевском, Ардатовском, Вознесенском, Выксунском и Кулебакском районах и г.о.г.Дзержинск.

Врачи «Северного поезда» приняли 2176 человек и провели 4067 консультаций. На дополнительное обследование направлено 978 человек, госпитализированы 193 человека. Специалисты «Южного поезда» провели 3777 консультаций и приняли 2050 пациентов. Рекомендаций по дополнительному обследованию получили 1464 человека, 144 человека направлены на госпитализацию.

Суммарно «Поезда здоровья» побывали в 32 населенных пунктах 11 районов Нижегородской области и г.о.г.Дзержинск. 4226 пациентов получили 7844 консультации специалистов.

В пресс-службе напомнили, что в текущем году министерством социальной политики региона на местах организован подвоз жителей из отдаленных населенных пунктов к «Поездам здоровья». Услуга пользуется большой популярностью у пожилых пациентов, поэтому в июне месяце принято решение увеличить количество социальных автомобилей, говорится в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений