Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2019 13:55

В Нижегородской области отметят татарский праздник Сабантуй

Для гостей праздника будет организована выставка-продажа изделий национального народного творчества.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области отметят татарский праздник Сабантуй. Об этом сообщает общественная организация «Конгресс татар Нижегородской области».

15 июня 2019 года в селе Уразовка Нижегородской области состоится мероприятие, приуроченное к национальному татарскому празднику Сабантуй.        Мероприятие проводится при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на территории Нижегородской области».

В торжественном открытии мероприятия примут участие глава администрации Краснооктябрьского района Халит Сулейманов и председатель общественной организации «Конгресс татар Нижегородской области» Гаяр Хасянов.

Для гостей праздника будет организована выставка-продажа изделий национального народного творчества, праздничный концерт с участием творческих коллективов из Нижегородской области и Республики Татарстан, спортивные состязания по национальной борьбе на поясах «Корэш»,  соревнования по гиревому спорту и национальные игры: перетягивание каната, бег с мешками, лазание по шесту и т.д.

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений