Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2019 23:10

Озеро на Бору пересохло после благоустройства за 15 млн рублей

13 июня Мухинское озеро проинспектировала комиссия во главе с депутатом Государственной Думы Денисом Москвиным.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru - Администрации Бора дана неделя, чтобы выработать дорожную карту по решению проблемы с Мухинским озером. Как сообщили в НРО «Единой России», об этом 13 июня, в четверг, заявил депутат Госдумы Денис Москвин, возглавивший комиссию, которая посетила обмелевшее озеро.

В прошлом году на благоустройство водоема выделили 15 млн рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда». В конце прошлого года на объекте завершилась первая очередь благоустройства, но весной борчане обнаружили, что из озера пропала вода. После этого власти безуспешно попытались наполнить озеро из городского водопровода с помощью пожарного гидранта.

«Сам по себе проект неплохой, современный и очень ожидаемый жителями. Но в результате мы имеем просто котлован. Пока это дискредитация всей программы «Формирование комфортной городской среды», - заявил Москвин, отметив, что теперь необходимо получить экспертное заключение со стороны уполномоченной организации.

«У администрации есть ровно неделя на то, чтобы выработать четкую и понятную дорожную карту по решению проблемы», - резюмировал депутат.

С проблемой также будет разбираться областная прокуратура, куда с заявлением обратился Москвин.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области высохло заповедное озеро.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений