Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2019 18:54

Никитин назвал пути решения проблемы «Окского берега»

Губернатор провел личный прием.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru - 13 июня в приемной Президента России в ПФО губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личный прием граждан. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в частности, на приеме обсуждалась ситуация с достройкой ЖК «Окский берег». Участники долевого строительства обратились с вопросом о сроках и вариантах возобновления строительства жилого комплекса.

Как отметил Глеб Никитин, на данный момент существуют два пути решения проблемы. Первый связан с участием инвестора в достройке жилого комплекса. На данный момент подписано соглашение правительства региона с ГК «Монолит», согласно которому потенциальный инвестор намерен вложить собственные средства в достройку проблемных объектов. Второй вариант развития ситуации – участие «Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства». Это предполагает план мероприятий («дорожная карта») по восстановлению прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов застройщиков, входящих в группу компаний «ЭкоГрад» и «Квартстрой», утвержденный вице-премьером Виталием Мутко.

«Мы, понимая важность и масштаб проблемы, готовы двигаться по любому направлению, которое приведет к желаемому результату: возобновления и завершения строительства», - отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что Мутко обещал помочь дольщикам ЖК «Окский берег».

Фото: Юлия Горшкова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений