Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2019 16:10

За капремонтом в Нижнем наблюдают с помощью видеокамер

Все дома, где ведутся работы по ремонту фасадов и кровель, будут оборудованы камерами видеонаблюдения.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

Ход работ на домах Автозаводского района проверили специалисты Фонда капремонта Нижегородской области 13 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Эксперты посетили три объекта.

Первый адрес – это дом 20А по Южному шоссе. Работы здесь выполнены на 50%. «На данном объекте все идет в графике», - заявил и.о. директора Фонда капремонта региона Дмитрий Гнатюк.

«Планируем закончить через две, две с половиной недели. На свою работу мы даем гарантию пять лет», - сказал исполнительный директор ООО «СТА-Столица» Дмитрий Райкин.

Также комиссия осмотрела, как ремонтируются дома 4 и 6 по улице Лескова. Жители последнего дома могут следить за ходом работ в режиме онлайн.

«На крыше установлена видеокамераЭту практику мы будем тиражировать и дальше. В будущем все дома, где идут работы по ремонту фасадов и кровель, будут оборудованы камерами видеонаблюдения. Видеонаблюдение устанавливает подрядчик за свой счет, это прописано в контракте», - подчеркнул Дмитрий Гнатюк.

Пока камеры видеонаблюдения установлены на 6 домах в Автозаводском районе. Еще на 8 домах в Сормовском и Приокском районах ведутся работы по установке к видеотрансляции.

Напомним, губернатор Глеб Никитин поставил перед Фондом капремонта задачу повысить исполнение программы ремонта многоквартирных домов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений