Поиск по сайту
Жизнь
12.06.2019 08:00

Опубликована программа празднования Дня России в Нижнем Новгороде

Нижегородцев ждут выступления Полины Гагариной, Ирины Дубцовой и Доминика Джокера.
Нижний Новгород. 12 июня. NewsRoom24.ru - Обширная праздничная программа с мульмедийным шоу и выступлениями звезд ждет нижегородцев 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Основные мероприятия стартуют на площади Минина и Пожарского в 14:00. Праздничную программу откроет фестиваль детского творчества «Детское время». На сцене выступят известные юные нижегородцы — участники шоу «Голос», «Синяя птица» и Международные дельфийские игры (0+).

С 15:00 до 19:00 горожан ожидает дефиле духовых оркестров и флешмоб «Национальная сюита народов Поволжья» (6+). С 19:00 площади Минина и Пожарского начнется молодежная программа «Будущее России зависит от нас», которая завершится выступлением битбоксера Вахтанга. С 20:10 до 21:48 пройдет концерт Ирины Дубцовой и Доминика Джокера (16+).

Кроме того, на главной сцене города состоится торжественное открытие стелы обратного отсчета «800 до 800», часы которой будут показывать дни, оставшиеся до юбилея города. С 22:00 на сцену выйдет Полина Гагарина. В 22.50 пройдет показ 3D мэппинг шоу, а в 23.00 начнется праздничный салют (16+). В этот же день по Большой Покровской прошествуют более 800 участников Всероссийского фестиваля духовых оркестров «По главной улице с оркестром» и Всероссийского фестиваля национальных коллективов «Дружба народов», которые пронесут 100-метровый флаг России (6+).

Еще одной площадкой торжеств станет Театральная площадь. С 14:00 здесь будет выступать оркестр русских народных инструментов. Также музыкальную программу подготовят студенты Нижегородского музучилища им. М.А. Балакирева и участники фестиваля молодых талантов «Симфония Нижнего». Кроме того, с 19:00 нижегородцев ожидает танцевальный флешмоб и выступления групп поддержек нижегородских спортивных команд (12+).

В нижегородском кремле для юных нижегородцев запланирована праздничная программа «За кремлёвской стеной»: воинские забавы для детей, фотозоны, лучный тир, мастер-классы по гончарному ремеслу, интерактивные экскурсии, фолк-концерт у Зачатской башни. Начало в 17:00. (6+)

На Нижневолжской набережной с 16:00 можно будет понаблюдать за авиашоу с участием парашютистов с флагами России, Нижегородской области и проекта «Команда 800», а также посетить восемь локаций, символизирующих одно из столетий города. (0+)

В здании бывшей швейной фабрики «Маяк» с 16:00 до 22:00 состоится джазовый фестиваль (16+).
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений