Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2019 16:50

Совет лидеров работающей молодежи планируется создать при администрации Нижнего Новгорода

Планируется, что совет будет развивать в городе молодежную среду.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - Совет лидеров работающей молодежи предприятий и организаций планируется создать при администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента по социальной политике Артур Штоян в ходе спартакиады работающей молодежи, которая проходит на стадионе пляжных видов спорта Гребного канала.

«Мы планируем проводить как спортивные и творческие мероприятия, так и организовывать работу образовательных площадок именно для работающей молодежи, потому что на каждом предприятии, организации на территории нашего города есть советы молодых специалистов. Спартакиада работающей молодежи впервые проводится не только для приобщения молодых людей к спорту. В этом году мы хотим познакомить лидеров советов молодых специалистов, чтобы в дальнейшем объединить их в один совет при администрации нашего города, сплотить и продолжать с ними развивать молодежную городскую среду», - рассказал Артур Штоян, добавив, что инициатива поддерживается мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

В рамках спартакиады десять команд из Нижегородского авиастроительного завода «Сокол», научно-исследовательского института измерительных систем имени Ю.Е. Седакова, научно-производственного предприятия «Салют-27», ЗАО «Завод Труд», 3-ей пожарно-спасательной части МЧС России по Нижегородской области, а также сборной команды работающей молодежи Ленинского района, ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», ПАО Сбербанк СЦ «Нижний Новгород», ОАО «Нижегородский водоканал», ООО «Теплосети» представили свои творческие визитки на тему здорового образа жизни.
«Мы поддерживаем все городские спортивные мероприятия, потому что на нашем заводе очень много молодых людей, которые ведут здоровый образ жизни и регулярно занимаются спортом. Поэтому сегодня мы стремимся только к победе», - сказала Дарья Гусева, представитель команды ЗАО «Завод Труд».

Валерия Демидова и Светлана Лахина из команды молодежи Ленинского района впервые принимают участие в спартакиаде и сказали, что будут участвовать и на будущий год.

«Очень нравится организация соревновательных площадок. Естественно, хотим победить, постараемся сдать нормативы ГТО лучше всех», - поделилась впечатлением Светлана Лахина.

Напомним, в рамках спартакиады командам предстоит соревноваться в пляжном волейболе, футболе и многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в который входят бег: на 100 метров, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, подтягивание на перекладине (сгибание и разгибание рук).
По итогам мероприятия состоится награждение лучших команд.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений