Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2019 20:52

ЕАБР поможет нижегородцам построить обход Балахны

Меморандум о намерениях был подписан Глебом Никитиным и Андреем Бельяниновым на полях Петербургского международного экономического форума.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Евразийский банк развития (ЕАБР) может принять участие в финансировании строительства автомобильной дороги З-152 Шопша – Иваново - Нижний Новгород на участке обхода Балахны.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, меморандум о намерениях по развитию дорожной инфраструктуры подписали на полях Петербургского международного экономического форума Председатель Правления банка Андреем Бельяниновым и губернатор Нижегородской области Глебом Никитиным.

В его рамках рассматривается возможность финансирования инфраструктурных проектов дорожного строительства, стоимость реализации которых достигает 20 млрд рублей.

Кроме строительства автодороги, речь может идти о сотрудничестве при возведения путепроводов через железнодорожные пути на перегоне между станциями Починки и Заволжье, а также транспортном пересечении с железной дорогой у станции Петряевка.

По словам губернатора Глеба Никитина, обход Балахны является застарелой автомобильной «болячкой», а его строительство позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, где проживают около 70 тысяч человек. Кроме того, проект улучшить экологическую обстановку и качество жизни людей.

«На заключение контракта мы можем выйти уже в следующем году. Правительство области и я лично системно лоббируем на федеральном уровне этот важный инфраструктурный проект», - заявил руководитель области.

Ранее сообщалось, что более 15 млрд рублей выделят на строительство обхода Балахны.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений