Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2019 19:15

Фестиваль «Горький fest» откроют в Нижнем 19 июля

При его проведении задействуют более 30 площадок.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля пройдет фестиваль «Горький fest». Как заявили его организаторы на пресс-конференции, прошедшей в Кремле накануне, при проведении мероприятия задействуют более 30 площадок.

Открытие и закрытие, как и годом ранее, состоится в Нижегородском государственном академическом театре драмы им. М.Горького, а одно из центральных событий фестиваля - шоу актера Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ - пройдет на  стадионе «Нижний Новгород».

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов подчеркнул, что газон от проведения шоу не пострадает. «У нас есть специальное защитное покрытие. Перед его установкой на поле будет проводиться ряд агротехнических подготовительных мероприятий для защиты и сохранения натурального газона. Это обработка газона специальным составом - регулятором роста, стрижка на минимальную высоту», - заявил чиновник, отметив, что полив будет проводиться через данное покрытие в зависимости от погодных условий.

В рамках фестиваля пройдут конкурс новинок российского кино, панорама лучших российских и зарубежных картин,  творческие встречи, театральные постановки, концерты и литературные вечера.

В программу «Горький fest» также включены круглые столы, дискуссионные клубы, благотворительные акции, выставки и экскурсии.

«Фестиваль  - это не только конкурс и награды для профессионального сообщества. Также это открытость и великолепная атмосфера творчества, доступная каждому жителю и гостю города. Будем стараться собрать как можно больше гостей на этот праздник культуры», - прокомментировал проведение мероприятия  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Автор фото: Юлия Горшкова

(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений