Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2019 13:17

Прояснились перспективы строительства гостиницы на Мануфактурной

Представитель НВСКНН заявил, что забор на арендованной площадке будет сдвинут по границе дороги, строительные работы без разрешения он не начнет.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов 3 июня встретились с жителями домов в квартале ул. Мануфактурная - ул. Совнаркомовская - ул. Должанская - Почтовый переулок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Они обсудили ситуацию на муниципальной площадке, сданной в аренду ООО «НВСКНН» под строительство гостиницы, а также транспортную обстановку в жилом микрорайоне в целом.

Сергей Морозов и Владимир Панов проверили как исполняется поручение, выданное застройщику: предоставить свободный проезд к расположенным рядом домам для автомобилей жителей и для спецтехники – пожарных и скорой помощи, а также не ведет ли застройщик на площадке строительные работы, на которые ввиду отсутствия разрешения на строительство он получил прямой запрет.

«Мы ничего здесь не строили и не будем строить без получения разрешения на строительство. Мы добросовестные застройщики и не будем нарушать закон», - сказал представитель ООО «НВСКНН» Андрей Кочнев.

Он также пояснил, что в течение трех дней на арендованном участке специализированная организация вела историко-архитектурные изыскания по открытому листу, выданному Министерством культуры Российской Федерации. Это обязательный этап работ при разработке проекта, который застройщик планирует скорректировать с учетом того, что администрация города намерена признать проезд, ведущий через участок, муниципальной дорогой. Владимир Панов подтвердил, что сегодня продолжается юридический процесс оформления проезда в муниципальную собственность.

«Мы подняли архив и установили, что дорога на земельному участке, который получил инвестор - муниципальная. Сейчас завершается юридический процесс оформления документов на эту дорогу», - сказал Владимир Панов.

Жители также рассказали о своем беспокойстве, что возможное строительство гостиницы на этом участке плохо скажется на состоянии конструкций расположенных рядом жилых домов. Представитель застройщика еще раз озвучил свое намерение приступать к каким-либо работам только после проведения всех необходимых обследований, подготовки проекта и получения разрешения на строительство. По итогам встречи было принято решение, что в течение двух недель забор на арендованной площадке будет сдвинут таким образом, чтобы целиком освободить проезд. Также Сергей Морозов и Владимир Пановподдержали предложение жителей проанализировать проект межевания территории, утвержденный администраций Нижнего Новгорода в 2009 году.

«Ситуация с проездом внутри микрорайона сложная. Мы рекомендуем заниматься не только той дорогой, которую выявил муниципалитет, но и пересмотреть всю организацию транспортного движения в рамках квартала. От инвестора получено подтверждение понимания запрета работ. Он готов продолжать диалог в правовом поле и в случае, если будет принято решение о расторжении договора аренды, рассмотреть варианты с альтернативными земельными участками для реализации своего проекта», - подвел итог выездного совещания Сергей Морозов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений