Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2019 16:55

Демонтажем рекламных конструкций в Нижнем займется новое подразделение

После демонтажа рекламная конструкция будет на ответственном хранении в течение 30 дней.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде создано новое подразделение по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин во время инспекционного выезда на ул.Родионова, д.144, лит.А.

«Нами был выявлен щит 6Х3, который располагался на муниципальной земле. Не удалось определить собственника. Телефон, который был на нем указан, не отвечает», - доложил директор МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры» (ГЦГиА) Дмитрий Яриков.

После демонтажа рекламная конструкция будет на ответственном хранении в течение 30 дней. Собственник сможет забрать ее только после уплаты штрафа и возмещения затрат на демонтаж.

По словам Леонида Самухина, проблема наличия незаконных рекламных щитов в Нижнем Новгороде копилась годами, и только в 2018 году этому вопросу начали уделять пристальное внимание. В прошлом году в городе было демонтировано 750 таких конструкций. Из них 150 собственники демонтировали добровольно, в остальных случаях демонтаж проводился принудительно с привлечением подрядчиков.

«Сейчас по инициативе мэра города Владимира Панова на базе МКУ «ГЦГиА» сформировано отдельное подразделение, которому поручено проводить демонтаж незаконных рекламных конструкций. Новое подразделение городской администрации существует только с 1 мая, но уже провело демонтаж 129 щитов», - сообщил Леонид Самухин, добавив, что новое подразделение позволяет экономит бюджетные средства.

Дмитрий Яриков также добавил, что благодаря поддержке главы города удалось достичь договоренностей о совместной работе с правоохранительными органами по привлечению к административной ответственности собственников незаконных щитов.

«По статье 14.37 за размещение незаконных рекламных конструкций штраф на юридическое лицо от 500 000 до 1 000 000. По сведениям полиции, порядка 12 млн рублей в виде штрафов наложено на недобросовестных предпринимателей», - отметил Дмитрий Яриков.

В департаменте градостроительного развития и архитектуры напомнили, что карта размещения рекламных конструкция доступна на портале geonn.grad-nn.ru. Здесь нужно включить вкладку «схема размещения рекламных конструкций». «При разработке схемы размещения рекламных щитов учитывается уже существующая застройка», - пояснил заместитель директора департамента градостроительного развития и архитектуры Александр Корнилов.

По информации департамента, из 4 000 уже утвержденных мест для рекламных конструкций около 2 000 мест остаются вакантными. Кроме этого, департамент принимает предложения от всех желающих по внесению изменений в схему размещения рекламных конструкций.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений