Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2019 08:47

Никитин примет участие в конференции ЦИПР в Иннополисе

В рамках форума облправительство презентует цифровые платформы, которые в том числе позволяют вовлекать жителей в процессы управления регионом.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской Глеб Никитин примет участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в г.Иннополис (Республика Татарстан). Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках форума нижегородское правительство презентует цифровые платформы, которые в том числе позволяют вовлекать жителей в процессы управления регионом. Так, любой нижегородец мог оставить свое предложение в Стратегию социально-экономического развития Нижегородской области на одноименном сайте. На портале «Команда Правительства» жители могут оставлять свои наказы будущим министрам в рамках их отбора. Одним из «цифровых проектов» «Умных городов» Нижегородской области является платформа «Цифровой муниципалитет», разработанная Российским Федеральным ядерным центром в Сарове. Информационная система позволяет в онлайн-режиме контролировать целый ряд процессов жизнедеятельности города.

Кроме того, на ЦИПР уже презентована цифровая платформа HiBrain. Платформа позволяет выбрать наиболее подходящий очный курс в вузах, а также записаться на стажировку в IT-компании.

(16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений