Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2019 20:41

Беспилотный автомобиль протестируют в Нижнем Новгороде

Экспериментальное тестирование пройдет 10 июня.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Экспериментальное тестирование беспилотного автомобиля StarLine пройдет в Нижнем Новгороде 10 июня. Об этом сообщили в научно-производственном объединении СтарЛайн.

В этот день у горожан появится возможность познакомиться с инновационными технологиями: в режиме онлайн следить за передвижениями автомобиля и принять участие в автоквесте «Найди беспилотник в своем городе».

Следует также отметить, что маршрут беспилотника пройдет еще через шесть городов России: Казань, Самару, Уфу, Челябинск, Екатеринбург и Пермь.

Целью экспериментального заезда станет тестирование реализованных в автомобиле беспилотных технологий и сбор данных для создания высокоточной карты российских дорог для беспилотного транспорта.

Справка проекта

Платформой для отработки алгоритмов беспилотного вождения стал автомобиль Skoda Superb. В январе 2018 года автомобиль уже начал ездить по испытательному полигону. В мае разработка успешно прошла первые крупные федеральные испытания беспилотников на подъезде к Крымскому мосту  В октябре беспилотник StarLine совершил свое первое экспериментальное путешествие длиною в 2 500 километров из Санкт-Петербурга в Казань.

В 2019 году команда StarLine вышла в финал всероссийского конкурса беспилотников «Зимний город», финал которого состоится в декабре 2019 года.

(6+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений