Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2019 19:00

Финал гуманитарной олимпиады школьников пройдет в Нижнем

Трех самых умных юных нижегородцев выберут 24 мая.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - 24 мая в Нижнем Новгороде пройдет региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады «Нижегородские умницы и умники» Московского государственного института международных отношений министерства иностранных дел Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Общей темой регионального этапа олимпиады 2019 года является: «Горьковский театр в стране и мире». Ее участником  мог стать каждый десятиклассник общеобразовательной организации, а также любой ребенок, осваивающий школьную программу дома самостоятельно или в форме семейного образования.

Олимпиада проходила в три этапа. В первом приняли участие 326 школьников, написавших эссе на тему «Горьковский театр в стране и мире». 27 из них прошли во второй тур, где в устной форме ребята отвечали на вопросы по теме «Пьесы М. Горького в литературных, театральных, кинематографических, литературоведческих и философских интерпретациях». В третий этап попали 9 десятиклассников, которые в форме телевизионной интеллектуальной игры сразятся за право участвовать во всероссийской олимпиаде, которая пройдет в Москве.

Справка. Автором и бессменным ведущим телевизионной программы «Умницы и умники» является профессор Университета МГИМО, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, Заслуженный работник культуры РФ, писатель Юрий Вяземский. Впервые в Нижегородской области олимпиада была проведена в 2018 году.

(6+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений