Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2019 20:34

В Нижнем Новгороде появится центр аутизма

Заявку на выделение участка под его строительство одобрил Совет по земельным отношениям.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде появится региональный центр аутизма.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, заявку на выделение участка площадью 21,258 тысяч кв м под его строительство на улице Слобода Подновье ранее одобрил Совет по земельным отношениям. Объем инвестиций в проект оценивается в 546 млн рублей. Центр необходимо построить за 11 месяцев.

«Центр аутизма включает в себя различные объекты на территории: общежитие, саму школу, спортивные объекты. Предполагается строительство школы на 150 мест, где до 15% обучающихся – дети с расстройством аутистического спектра», - рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Всего на заседании Совета, прошедшем 22 мая, в среду, одобрение получили 25 заявок. «Общий объем инвестиций по одобренным проектам составил 2,2 млрд рублей, планируется создание 43 рабочих мест», - заявил Баринов.

В число одобренных также вошла заявка на участок под школу в микрорайоне «Верхние Печёры». Его площадь составляет 26,5 тысяч кв м. В проект инвестируют 25,2 млн рублей. Срок строительства составит 11 месяцев.

«Школа в Верхних Печёрах – один из проектов, предложенных губернатором Глебом Никитиным в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода», - отметил министр.

Кроме того, выделяется участок площадью в 2 969 кв м в Сарове под центр культурного развития. В строительство, которое продлится 14 месяцев, инвестируют 214,9 млн рублей.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений