Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2019 13:28

В Нижнем Новгороде проводится работа по снижению количества бесхозяйных сетей

В 2018 году выполнен аварийный ремонт 118 бесхозяйных и 40 муниципальных объектов инженерной инфраструктуры.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он рассказал, что завершены мероприятия по организации централизованного холодного водоснабжения в деревне Кузнечиха Советского района: 75 домов теперь обеспечены холодным водоснабжением.

Владимир Панов отметил, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных и аварийных ситуаций из резервного фонда администрации города Нижнего Новгорода было выделено 72 млн 45 тысяч рублей, из целевого финансового резерва 2 млн 178 тысяч рублей.

«Для обеспечения качественными коммунальными услугами в течение года выполнен аварийный ремонт 118 бесхозяйных и 40 муниципальных объектов инженерной инфраструктуры», - подчеркнул градоначальник, добавив, что «проводится планомерная работа по снижению количества бесхозяйных сетей».

Также Владимир Панов отметил, что за 2018 году объем перекладки сетей АО «Нижегородский водоканал» увеличился на 18%, а по качеству воды произошло снижение нестандартности проб на 34%.

По словам Владимира Панова, сфера жилищно-коммунального хозяйства всегда имела большой объем обращений граждан, поэтому для организации помощи взаимодействия с населением создан интернет-ресурс «Наш Нижний». За время работы информационной системы нижегородцами было подано более 25 000 обращений из них домоуправляющими компаниями отработано более 22 000 заявок, что составляет 89% выполнения.

Напомним, в отчете о деятельности администрации города за 2018 год Владимир Панов рассказал депутатам Гордумы о проделанной работе в сфере образования, соцполитики, развития дорожно-транспортной сети, ЖКХ и формирования комфортной городской среды. Ранее сообщалось, что собственные доходы городского бюджета в 2018 году выросли на 7%, в основном, за счет роста налогооблагаемой базы. Основные доли расходов бюджета приходились на социальную сферу – 59,3%, транспорт и дорожное хозяйство – 23,5%, общегосударственные вопросы – 7,2% и ЖКХ – 7%. Приоритетными при исполнении бюджета оставались социальные обязательства города. По сравнению с 2017 годом расходы на соцсферу выросли на 689 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений