Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2019 15:12

Бродячие собаки угрожают нижегородцам

Топ нападений собак на нижегородцев составил Newsroom24.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

В мае стая бездомных собак напала на 8-летнюю школьницу в Златоусте Челябинской области – этот случай стал уже третьим в городе за месяц. В Нижегородской области такие ситуации тоже не редкость. Топ нападений собак на нижегородцев составил Newsroom24.

1. В конце 2018 года бродячие собаки нападали на домашний скот в деревне Тамболес (городской округ Выкса). Одно из таких происшествий произошло в конце октября. До этого виновниками нападения считали волков. Но 25 октября было установлено, что это бродячие псы, насмерть загрызшие 8 овец. 

2. В марте 2019 года жители Городца в соцсетях пожаловались на стаю бродячих собак, которые не дают прохода ни взрослым, ни детям. 

3. В январе текущего года непривязанная овчарка покусала женщину в конном клубе в Кстовском районе. Потерпевшая обратилась в суд с иском о выплате ей компенсации. 

4. Но наиболее часто собаки нападают на детей. Так, в 2018 году в Сергачском районе собака чуть не откусила ухо 10-летней девочке и повредила ей кисть руки.  Осенью того же года домашняя собака, гулявшая без поводка и намордника, напала на 9-летнего мальчика, который шел домой из школы. Ребенка госпитализировали с рваными ранами, а потом родителям пришлось обращаться к психологу и психиатру. В январе 2019 года в Шахунском районе собака растерзала 9-летнего школьника в Шахунском районе. Ребенок госпитализирован в состоянии комы. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений