Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2019 14:22

Глеб Никитин утвердил состав нижегородской делегации на Петербургский международный экономический форум

На стенде региона будут представлены  проекты, направленные на формирование комфортной городской среды и повышение уровня экологической безопасности региона
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил состав нижегородской делегации на Петербургский международный экономический форум. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Форум пройдет в Санкт-Петербурге 6-8 июня 2019 года.

В состав делегации Нижегородской области на ПМЭФ-2019 вошли глава региона, его заместители Игорь Носов, Андрей Бетин, Сергей Морозов, Андрей Харин, министр экономического развития и инвестиций Игорь Норенков, министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, министр информационных технологий и связи Сергей Ефимов, министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин, директор департамента внешних связей правительства региона Ольга Гусева, генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.

На стенде Нижегородской области в рамках ПМЭФ будут представлены  перспективные проекты по формированию современного и высокотехнологичного облика территорий, направленные на формирование комфортной городской среды и повышение уровня экологической безопасности региона.

Блок по созданию благоприятной окружающей среды будет представлен проектами в сфере экологии, которые направлены на эффективное обращение с отходами производства и потребления, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, оздоровление водных объектов, сохранение биологического разнообразия.

На стенде региона также будут представлены проекты по модернизации и реконструкции транспортной инфраструктуры, благоустройству территорий и созданию общественных пространств, а также новых объектов притяжения для туристов и местных жителей, проект редевелопмента исторических территорий. Кроме того, одним из представленных станет проект по внедрению технологий «Умного города».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений