Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2019 19:20

Вторая партия московских трамваев поступит в Нижний Новгород

Состояние трамваев оценили депутаты городской Думы.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - В Нижний Новгород поступит вторая партия трамваев из Москвы. Как сообщает пресс-служба городской Думы, состояние электротранспорта, готовящегося к безвозмездной передаче, оценили депутаты Станислав Прокопович и Артем Савин, заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов, а также и.о. генерального директора МП «Нижегородэлектротранс» Владимир Котов, посетившие депо Мосгортранса.

«Все трамваи на ходу, все выйдут на линию, на запчасти они разобраны не будут. Администрация получает бесплатные ходовые вагоны, потратив деньги только на их транспортировку», - рассказал депутат Савин, отметив, что вагоны оборудованы внутренней системой видеонаблюдения, позволяющей повысить безопасность перевозки пассажиров.

Как отметил Станислав Прокопович, нижегородская делегация осталась довольна состоянием трамваев.

«По словам начальника ремзоны депо, они все на ходу, часть из них стоит в плановом текущем ремонте перед передачей. Этим трамваям около 10 лет, они моложе всех наших трамваев», - заявил народный избранник, планирующий поднять вопрос о сроках передачи второй партии вагонов на заседании комиссии по транспорту и связи 21 мая.

Ранее сообщалось, что трамваи из Москвы обкатываются в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений