Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2019 16:09

Панов поручил разработать стратегию развития туризма в Нижнем Новгороде

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 дал очень большой толчок для развития туризма.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил разработать стратегию развития туризма. Об этом заявил и.о. директора городского департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко, который принял участие в презентации, подготовленной Калининградской областью. Гости рассказали о том, как готовятся к предстоящему туристическому сезону и о достопримечательностях региона.

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 дал очень большой толчок для развития туризма. На сегодняшний день главой города Владимиром Пановым поставлена очень ответственная задача – разработать стратегию развития туризма. Приезд туристических компаний и операторов из Калининграда, – это путь по налаживанию туристических связей, которые позволят привлечь поток туристов к нам в город и, конечно, показать нижегородцам предложения от Калининградской области», – сообщил Андрей Моисеенко. Он также рассказал, что уже однажды бывал в Калининграде и надеется посетить его снова.

Гости мероприятия знакомились с Калининградской областью через гастрономическую презентацию, а также смогли проявить себя в шоу «Своя игра».

Руководитель Информационного центра туризма Калининградской области Галина Офицерова отметила, что очень удобно, что появилось прямое авиасообщение: Калининград–Нижний Новгород. «В Калининградской области представлены все виды туризма: познавательный, исторический, событийный. У нас есть Балтийское море, и, конечно, янтарь. Например, гуляя по пляжу вы можете найти пригоршни янтаря. Сегодня мы привезли туристический бизнес – презентуем Калининградскую область, но сейчас я уже точно знаю, что приеду в Нижний Новгород отдыхать всей семьей. Первое впечатление – речной город, много воздуха, чистота, хорошие дороги и люди здесь очень улыбчивые», – поделилась Галина Офицерова.

По словам директора ООО «Янтарный край» Татьяны Лисиченко, в Калининградской области популярен детский отдых и в регион приезжают много индивидуальных туристов. «Я думаю, что в ближайшее время туристический поток увеличится», – подчеркнула Лисиченко, отметив, что в Нижнем Новгороде первое, на что она обратила внимание, – это река Волга: «Это действительно сильное место».

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород включен в пятерку самых популярных российских городов для путешествий с детьми на выходные дни. Рейтинг составил сервис бронирования жилья для отдыха tvil.ru.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений