Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2019 14:46

Стала известна стоимость передержки домашних питомцев в период отпусков

По дороговизне услуги Нижний Новгород обошел Москву и Санкт-Петербург.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - Стала известна стоимость передержки кошек и собак в Нижнем Новгороде во время летних отпусков. Об этом сообщают эксперты «Авито», проанализировавшие рынок услуги в городах России.

Согласно информации, оставить собаку под присмотром во время летнего отпуска в Нижнем Новгороде стоит в среднем 560 рублей в сутки. Это на 4% дороже, чем за аналогичный период прошлого года. Передержка кошки обойдется в 210 рублей в сутки (на 5% дешевле). В целом по России расценки составляют 400 рублей и 260 рублей соответственно.

По доступности передержки собак Нижний Новгород занял последнее место среди 23 крупных городов. По дороговизне этой услуги Нижнему Новгороду уступили даже Москва и Санкт-Петербург.

В целом по России спрос на услуги по передержке кошек вдвое выше, чем собак, несмотря на то, что последние на 7% популярнее. Хозяева собак предпочитают оставлять их на попечении родственников или друзей и менее склонны доверять питомца постороннему человеку.

Среди необычных предложений о передержке вновь отличились нижегородцы. Так, жительница Нижнего Новгорода готова «присмотреть за драгоценным членом семьи: млекопитающим, амфибией, рептилией, птицей или членистоногим», однако не возьмет на передержку собак.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений