Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2019 15:21

Трамваи из Москвы обкатываются в Нижнем Новгороде

С понедельника они начнут совершать рейсы по новым маршрутам.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - На улицах Нижнего Новгорода проходят обкатку трамваи, прибывшие из Москвы. Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей рассказал мэр приволжской столицы Владимир Панов.

По его словам, с понедельника электроранспорт выйдет на рейсы по маршрутам № 3, № 6, № 7 и № 21. При этом все вагоны имеют низкопольную площадку посередине, что делает их удобными для маломобильных жителей.

"Было немало обсуждений того, что вагоны не новые, а уже прослужившие определенное количество лет в Москве. Это так, но реальность такова, что самый старый трамвай, который сейчас по-прежнему выходит в рейсы в Нижнем, произведен в 1979 году", - написал градоначальник.

Как отметил глава областного центра, основным видом транспорта в Нижнем являются автобусы, поэтому "усилия губернатора и города направлены на развитие социальных маршрутов, в работе первоочередная закупка 200 новых автобусов". При этом, по словам Владимира Панова, к сожалению, обновить единовременно все виды транспорта невозможно.

Пользователи соцсети начали активно комментировать эту новость. Некоторые из них попросили мэра обратить внимание на трамваи маршрута №8, курсирующие на Автозаводе, заявляя, что они требуют замены.

"А почему на Автозаводе нет? Трамваи номер 8 худые и ржавые", - написала, в частности, Римма.

Фото: страничка Владимира Панова в Facebook.

Ранее сообщалось, что скоростной трамвай пустят в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений