Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2019 15:08

Tele2 первой запустила мобильную связь на станции метро «Стрелка»

Абонентам компании теперь доступна голосовая связь и мобильный интернет на всех 15 станциях.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru - Tele2 первой запустила мобильную связь на станции метро «Стрелка». Качество связи протестировали нижегородские журналисты в день официального запуска сети, 16 мая.

Абонентам компании теперь доступна голосовая связь и быстрый мобильный интернет на всех 15 станциях нижегородского метро. Скорость 4G на «Стрелке» при среднем пассажиропотоке достигает 15 Мб/с, что позволяет пользователям совершать звонки, общаться в соцсетях и мессенджерах, смотреть видео.

«Тысячи нижегородцев ежедневно пользуются метро, чтобы добраться до работы или учебы, потому что это самый удобный и быстрый вид транспорта, и важно, чтобы им не приходилось отказываться от доступа к интернету, - прокомментировал директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин. - Мы уже сейчас видим, что услуга востребована: только за апрель наши абоненты скачали в метро 9 Тб интернет-трафика. Также мы определили самые «качающие» станции метро: это «Московская», «Горьковская» и «Пролетарская».

Для обеспечения связи на «Стрелке» Tele2 использовала диапазон 800 МГц, который, по словам представителей компании, обладает лучшей проникающей способностью и хорошо обеспечивает работу потокового видео. Как это работает, смогли увидеть нижегородские журналисты, совершив на станции видео-звонок с помощью WhatsApp.

Представители метро отметили, что ждут на «Стрелке» всех операторов, чтобы интернет стал доступен всем пассажирам.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений