Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2019 18:52

Ресурсный центр НХП «Наследие» представлен в Нижнем Новгороде

Центр создан на базе авторской академической школы №186.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде презентовали ресурсный центр НХП «Наследие». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, центр создан на базе авторской академической школы №186. Ресурсный центр является совместным проектом школы №186, Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области и Мининского университета

В нем будут готовить кадры для отрасли народных художественных промыслов, в первую очередь, дизайнеров, которые помогут сделать изделия НХП современными и популярными у потребителя.

«Регион – один из лидеров в стране по количеству сохраненных художественных промыслов. Это заслуга мастеров, которые передавали свои умения из поколения в поколение. В отрасли в регионе работает 25 предприятий НХП и ряд индивидуальных предпринимателей. Всегда есть запрос на новые кадры и энергию для того, чтобы сберечь наследие предков», - отметил глава региона. «Кроме этого, у проекта есть и огромный образовательный потенциал. Занятие, на котором учат основам промыслов - это и творческая работа, и лучший урок истории, закладывающий основы местного патриотизма», - отметил глава региона Глеб Никитин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений