Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2019 18:17

Семинар цифровой архитектуры впервые проведут в Нижнем Новгороде

По его итогам три архитектурные формы будут установлены в нижегородском Кремле к «Ночи музеев».
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - 18 и 19 мая в Нижнем Новгороде пройдет семинар цифровой архитектуры.

Как сообщают организаторы, его участники прослушают лекции по параметрической архитектуре и генеративному дизайну в ГЦСИ «Арсенал», а также попробуют себя в программировании архитектурных форм.

Местные предприятия – заводы «Керма» и «KM Precast» – помогут реализовать первые для общественного пространства Нижнего Новгорода архитектурные формы, созданные методом генеративного дизайна. Они станут практическим результатом семинара и будут установлены на территории нижегородского Кремля.

«Ещё буквально два десятилетия назад Нижний Новгород был архитектурным лидером России. В городе не боялись экспериментов и задавали тренды. Сейчас параметрическая архитектура популярна и востребована по всему миру, - отметил инициатор семинара Кирилл Пернаткин. - Она особенно актуальна для Нижнего, как для крупного IT-центра. Наш семинар – это первый шаг по объединению наработок в сфере IT и архитектурного потенциала города».

В 2020 году планируется провести «Биеннале цифровой архитектуры», который соберет архитекторов со всей России. Нижний Новгород украсят архитектурными объектами, формами и элементами городского благоустройства.

(16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений