Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2019 15:34

Новая дорога с твердым покрытием появится в Сормове

Процесс по ее строительству сдвинулся после обращения нижегородцев к Владимиру Панову.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Новая автомобильная дорога скоро появится в Сормове. Об этом заявил глава района Дмитрий Сивохин.

Автотрасса пройдет по улице Песочной: от переулка Пензенский до улицы Исполкома.

«На встрече жителей с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым поступила просьба построить дорогу на месте незаконно установленных гаражей. Глава города распорядился оперативно выполнить это пожелание. Дорога соединит улицу Сутырина и переулок Пензенский с улицей Исполкома с дальнейшим выездом на улицы Вождей Революции, Базарную и Культуры», - рассказал Сивохин, добавив, что уже начался снос 23 гаражей.

Тем самым в часы «пик» удастся разгрузить улицу Коминтерна.

В будущем новая дорога станет асфальтированной.

Главный специалист отдела дорожного хозяйства управления коммунальным хозяйством, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района Наталья Потаева рассказала о том, как сносят незаконные гаражи. В конце марта 2019 года специалисты администрации уведомили владельцев построек о необходимости предоставить правоустанавливающие документы на использование земельных участков. Никто документы не предоставил. «Сначала полиция и члены комиссии открывают гараж, затем описывается все имущество. Все ценное перевозится на площадку временного хранения по адресу: Бурнаковская, 8. Там оно хранится в течение полугода», - сообщила Потаева.

«Около этих гаражей были постоянные пьянки и дебоши – это злачное место. Надо все убирать и облагораживать», - поделилась своим мнением жительница микрорайона «Союзный» Татьяна Соколовская.

Ранее новая дорога соединила улицы Лесную и Новикова-Прибоя, снизив нагрузку в районе Пролетарского кольца.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений