Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2019 06:39

Названы нижегородские министры с наибольшими доходами

Наибольший доход в 2018 году получила Ольга Сулима.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - Сведения о доходах и имуществе министров областного правительства, указанных в налоговой декларации за 2018 год, опубликованы на сайте правительства Нижегородской области.

Возглавляет список министров с самыми большими доходами министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, которая указала в налоговой декларации доход в 5,39 млн рублей. Ее супруг заработал за год более 689 тысяч рублей.

На втором месте министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов задекларировавший доход в 4,4 млн рублей с учетом дохода, полученного от продажи имущества. Супруга министра за год заработала всего 58 728 рублей.

Тройку лидеров замыкает министр - полномочный представитель Губернатора в Законодательном Собрании Нижегородской области Денис Бакиев, который заработал в прошлом году 3,86 млн рублей с учетом суммы поступившей от продажи имущества. Супруга указала доход в 2,83 млн рублей.

Наибольший доход из супруг министров оказался у жены министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Черткова, которая задекларировала доход в 18,5 млн рублей, в то время как сам министр указал в налоговой декларации доход в 3,1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что опубликованы данные о доходах заместителей нижегородского губернатора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений