Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2019 20:35

Научно-образовательный центр послужит более тесному взаимодействию науки, образования и промышленности региона, - Федюшкин

Директор института металлоорганической химии РАН прокомментировал предстоящее создание НОЦ в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru - 8 мая на заседании Совета при Президенте по стратегическому планированию и приоритетным проектам, которое прошло под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина стало известно, что один из первых Научно-образовательных центров (НОЦ) будет создан в Нижегородской области.

«Это высокая оценка научного, образовательного и промышленного потенциала региона, - отметил директор института металлоорганической химии РАН, член-корреспондент РАН Игорь Федюшкин, -  так как послужит более тесному взаимодействию науки, образования и промышленности, что без сомнения скоро даст конкретный результат - от научных разработок до реальных продуктов, от чистой науки до практики. И это будет способствовать дальнейшему развитию Нижегородской области и страны в целом».

Он также отметил, что НОЦ - реальный стимул для современной молодежи учиться и работать в регионе.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в регионе сформированы оптимальные условия для создания одного из первых научно-образовательных центров страны. Нижегородская область удерживает национальное лидерство в инновационном развитии, занимая 1 место в Российской Федерации по доле внутренних затрат на исследования и разработки в процентах в ВРП региона, 4 место – по численности персонала, занятого исследованиями и разработками и по уровню инновационного развития.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений