Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2019 14:53

Около 150 моделей кораблей и судов представят на выставке в Нижнем Новгороде

Выставка откроется 10 мая в Доме детского творчества имени В.П. Чкалова
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru - Около 150 моделей кораблей и судов представят на областной выставке судомоделистов в Нижнем Новгороде, которая откроется 10 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Около 70 участников выставки будут соревноваться в трех возрастных категориях: дети до 14 лет, юноши и девушки до 19 лет, взрослые спортсмены.

Выставка откроется 10 мая, в пятницу, в 10 часов утра в Доме детского творчества имени В.П. Чкалова по адресу ул. Пискунова, 39.

Справка

Активное развитие судомодельного спорта в Горьковской области началось с середины 70-х годов прошлого века за счет средств ДОСААФ. В это время сборная команда региона начала принимать участие в чемпионатах и первенствах РСФСР и СССР.

Самым первым мастером спорта СССР Горьковской области по судомоделизму стал руководитель судомодельного кружка при заводском комитете профсоюзов Павловского автобусного завода им. Жданова Владимир Слинкин, Он становился чемпионом СФСР, серебряным призером СССР, серебряным призером чемпионата Европы в Болгарии в классе гоночных неуправляемых яхт 1967 г.

Наивысших результатов, начиная с 2003 года, добился спортсмен из Павлова, единственный в области мастер спорта международного класса Николай Иванов, который на протяжении семи лет входит в состав сборной команды России по судомодельному спорту. Он является серебряным призером чемпионата мира, чемпионом СНГ, неоднократным серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы, а также двукратным чемпионом России и ежегодным призером чемпионатов России.

В настоящее время в Нижегородской области судомодельным спортом занимаются около 400 человек.

(6+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений