Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2019 14:39

Мошенники снимают деньги с банковских карт нижегородцев

Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru -

Жители Нижнего Новгорода и области пострадали от действий мошенников на общую сумму 1 093 127 рублей за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Преступная схема, по которой действовали подозреваемые, традиционна: на сотовый телефон потерпевшему звонит неизвестный и, представляясь сотрудником службы безопасности банка, просит оппонента продиктовать данные банковской карты. Все манипуляции с электронными денежными счетами граждан происходят под предлогом отмены сомнительной операции, которая в настоящий момент якобы проводится с картой потерпевшего.

Таким образом своих сбережений на сумму 705 840 рублей лишились жители почти всех районов областного центра, а 387 287 рублей – жители ряда городов Нижегородской области.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам и не сообщать ни под каким предлогом данные своих банковских карт. Не следует верить сомнительным звонкам и смс-сообщениям, поступающим будто бы от сотрудников финансовых организаций. Если Вам позвонили или прислали сообщение и предложили произвести определенные действия с Вашей банковской картой - не ведитесь на уловки мошенников и сами перезвоните в банк и узнайте всю информацию по своему лицевому счету у настоящих специалистов. В случае, если Вы все же стали жертвой злоумышленников, - незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел, ведь вовремя поступивший сигнал о противоправном деянии является залогом успешного раскрытия преступления по горячим следам.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений